Образовательная деятельность

МБДОУ «Детский сад №11» осуществляет свою образовательную деятельность в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации»», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утверждённым приказом Министерством образования Российской Федерации № 1155 от 17.10.2013 г. законодательством Российской Федерации, другими нормативными актами, Уставом ДОУ.

Образовательная программа:

Содержание образовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Основная образовательная программа дошкольного образования ДОУ составлена в соответствии с требованиями ФГОС ДО к структуре ООП. При составлении ООП учитывались:

возрастные и индивидуальные особенности контингента детей, воспитывающихся в учреждении;

цели, задачи, принципы, приоритетные направления деятельности образовательного учреждения по реализации основной образовательной программы дошкольного образования;

особенности организации образовательного процесса.

В Программе указана организация режима пребывания детей в образовательном учреждении, содержание психолого – педагогической работы по освоению детьми образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Программа содержит две части: основную часть и часть, формируемую участниками образовательного процесса.

Уровень образования - дошкольное.

Форма обучения - очная.

Срок действия аккредитации

Обучение осуществляется на русском языке.

На 16.08.2021года в дошкольном образовательном учреждении 78 воспитанника.

Программа развития МБДОУ  Детский сад № 11 Предгорного муниципального округа  на 2021-2025г.скачать

Основная образовательная программа МБДОУ Детский сад  №11скачать

Приказ от 14.07.2021 г. О внедрении и реализации рабочих программ воспитания и календарных планов

воспитательной работы в образовательные организации